DWZ-Liste
HMM 2016 - Bezirksliga D - Einzelergebnisse und DWZ | ||||||||||||
Nr. | Name / Runde | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | DWZ Neu |
HSK 15 | BSC 2 | BST 1 | GHD 2 | SAS 1 | ROE 1 | SFR 3 | VDF 1 | (Überschlagsrechnung) | ||||
1 | Busse, Tom Niklas | + | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.5 (8) | 1986 - 27 (+50) | |
(1936 - 26) | (1876-44) | (1986-72) | (1921-115) | (1802-18) | (1833-97) | (1733-62) | (1976-16) | (1963-51) | ||||
2 | Wilms, Robert | 1 | 1 | ½ | 0 | - | 2.5 (5) | 1889 - 47 (+12) | ||||
(1877 - 46) | (1721-24) | (1969-18) | (1975-66) | (1792-35) | (1755-57) | |||||||
3 | Topuz, Soner-Marcel | 1 | + | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 6.5 (8) | 1863 - 92 (+55) | |
(1808 - 91) | (1760-88) | (1882-22) | (1734-18) | (1858-83) | (1874-46) | (1764-11) | (1766-105) | (1951-56) | ||||
4 | Dybowski, Georg | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 2.5 (8) | 1669 - 21 (-21) | |
(1690 - 20) | (1740-32) | (1790-75) | (1701-64) | (1775-83) | (1694-103) | (1635-65) | (1821-40) | (1952-21) | ||||
5 | Behrwaldt, Matthias (MF) | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 6 (8) | 1775 - 70 (+64) | |
(1711 - 69) | (1679-36) | (1687-10) | (1716-43) | (1821-73) | (1779-53) | (1587-6) | (1772-37) | (1821-45) | ||||
6 | Aunin, Ralf | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 (7) | 1648 - 7 (+14) | ||
(1634 - 6) | (1580-38) | (1622-113) | (1700-28) | (1500-29) | (1717-105) | (1531-40) | (1746-157) | |||||
7 | Markowsky, Alexander | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2 (7) | 1511 - 8 (-12) | ||
(1523 - 7) | (1526-12) | (1788-8) | (1751-24) | (1605-4) | (1805-37) | (1454-63) | (1657-35) | |||||
8 | Bartlitz, Heinz | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 2 (5) | 1415 - 145 (+31) | ||||
(1384 - 144) | (1412-64) | (1649-32) | (1594-60) | (1489-33) | (1805-91) | |||||||
9 | Fortmann, Norbert | ½ | 0.5 (1) | 1530 - 35 (+3) | ||||||||
(1527 - 34) | (1578-47) | |||||||||||
10 | Bett, Klaus-Peter | ½ | 0 | 0.5 (2) | 1338 - 50 (-13) | |||||||
(1351 - 49) | (1245-31) | (1768-29) | ||||||||||
11 | Busse, Nils Henrik | 0 | ½ | 0.5 (2) | 1306 - 8 (-45) | |||||||
(1351 - 7) | (1651-50) | ( 783 - 4) | ||||||||||
14 | Meyer, Hans-Georg | 0 | 0 (1) | 1207 - 76 (-3) | ||||||||
(1210 - 75) | (1755-74) | |||||||||||
15 | Zarinelli, Luca | 0 | 1 | 1 (2) | - | |||||||
(-) | (1593-82) | (1757-113) | ||||||||||
Brettpunkte | 6 | 6,5 | 4 | 4,5 | 2,5 | 5,5 | 3,0 | 2,5 | 34.5 | |||
Mannschaftspunkte | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |||
DWZ-Schnitt BSK / | 1695 / | 1695 / | 1713 / | 1695 / | 1630 / | 1626 / | 1740 / | 1584 / | 1672 / | |||
Gegner | 1662 | 1797 | 1760 | 1718 | 1730 | 1467 | 1761 | 1847 | 1718 |
Aktuelle DWZ: Stand November 15 | ||||
Rang | Name | Letzte Ausw. | DWZ | Elo |
1. | Busse,Tom Niklas | 35/2015 | 1954 - 24 | 2027 |
2. | Wilms,Robert | 26/2015 | 1932 - 45 | 1948 |
3. | Topuz,Soner-Marcel | 26/2015 | 1861 - 90 | 1940 |
4. | Behrwaldt,Matthias | 26/2015 | 1711 - 69 | ----- |
5. | Dybowski,Georg | 26/2015 | 1690 - 20 | ----- |
6. | Aunin,Ralf | 26/2015 | 1618 - 5 | ----- |
7. | Fortmann,Norbert | 26/2015 | 1527 - 34 | ----- |
8. | Markowsky,Alexander | 26/2015 | 1523 - 7 | ----- |
9. | German,Pavel | 25/2014 | 1501 - 15 | ----- |
10. | Schoppe,Harald | 24/2012 | 1483 - 16 | ----- |
11. | Schneider,Peter | 25/2014 | 1379 - 38 | ----- |
12. | Bartlitz,Heinz | 45/2015 | 1360 -143 | 1688 |
13. | Bett,Klaus-Peter | 45/2015 | 1351 - 49 | ----- |
14. | Busse,Nils Henrik | 26/2015 | 1351 - 7 | ----- |
15. | Schäfer,Werner | Mai 15 | 1323 - 47 | ----- |
16. | Pawlos,Uwe | 25/2014 | 1245 - 4 | ----- |
17. | Meyer,Hans-Georg | Mai 15 | 1210 - 75 | ----- |
18. | Möller,Christine | 25/2014 | 832 - 5 | ----- |
19. | Zarinelli,Luca | 25/2014 | Restp. | ----- |
20. | Kaßner,Daniel | ----- | ----- | |
21. | Kolubelov,Alexander | ----- | ----- |
« vorige Seite | Seitenanfang | nächste Seite » |