HMM 15 - Bezirksliga D - Abschlußtabelle - 27.06.15 | |||||||||||||
Platz/Mannschaft | DWZ Ø | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | B.Pkte | M.Pkte |
1. Diogenes III | 1809 (2.) | 4½ | 6 | 5 | 6 | 6½ | 5½ | 4 | 7½ | 4½ | 49½ | 17 | |
2. Volksdorf | 1840 (1.) | 3½ | 5 | 4 | 4 | 5 | 6½ | 5 | 7 | 6 | 46 | 14 | |
3. Bergstedt | 1718 (6.) | 2 | 3 | 4 | 4½ | 5 | 5 | 4½ | 6½ | 5 | 39½ | 13 | |
4. Sasel | 1774 (4.) | 3 | 4 | 4 | 4½ | 4 | 8 | 4½ | 4 | 6 | 42 | 12 | |
5. Großhansdorf II | 1796 (3.) | 2 | 4 | 3½ | 3½ | 4½ | 4 | 5½ | 5½ | 5½ | 38 | 10 | |
6. Barmbek II | 1766 (5.) | 1½ | 3 | 3 | 4 | 3½ | 5 | 4 | 5½ | 6½ | 36 | 8 | |
7. Schachelschweine II | 1680 (7.) | 2½ | 1½ | 3 | 0 | 4 | 3 | 4½ | 5 | 5 | 28½ | 7 | |
8. Bramfeld SK | 1665 (8.) | 4 | 3 | 3½ | 3½ | 2½ | 4 | 3½ | 5½ | 6 | 35½ | 6 | |
9. Hamburger SK XV | 1553 (9.) | ½ | 1 | 1½ | 4 | 2½ | 2½ | 3 | 2½ | 5 | 22½ | 3 | |
10. Concordia II | 1543 (10.) | 3½ | 2 | 3 | 2 | 2½ | 1½ | 3 | 2 | 3 | 22½ | 0 |
Abschlußtabelle der Einzelergebnisse und der DWZ
Nr. | Name / Runde | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Gesamt | DWZ Neu |
CON 2 | SSH 2 | SAS 1 | VDF 1 | BBK 2 | DIO 3 | HSK 15 | GHD 2 | BST 1 | ||||
1 | Wilms, R. | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 3.5 (6) | 1932 - 45 (+6) | |||
(1926 - 44) | (1837-40) | (1839-35) | (1866-95) | (1964-20) | (1960-93) | (1922-112) | ||||||
2 | Topuz, S. - M. | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 4.5 (9) | 1861 - 90 (-3) |
(1864 - 89) | (1736-58) | (1854-10) | (1895-35) | (1954-50) | (1793-95) | (1834-53) | (1722-31) | (1935-223) | (1959-65) | |||
3 | Busse, Tom N. | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 6 (9) | 1861 - 22 (+28) |
(1833 - 21) | (1739-41) | (1565-28) | (1857-45) | (1831-42) | (1829-47) | (1782-86) | (1877-15) | (1791-34) | (1721-16) | |||
4 | Dybowski, G. | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 3.5 (9) | 1690 - 20 (-7) |
(1697 - 19) | (1594-68) | (1773-1) | (1753-100) | (1813-110) | (1818-57) | (1850-11) | (1661-35) | (1842-72) | (1712-62) | |||
5 | Behrwaldt, M. | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 4 (9) | 1715 - 69 (-15) |
(1730 - 68) | (1611-48) | (1724-41) | (1757-103) | (1787-86) | (1809-47) | (1810-52) | (1541-15) | (1781-82) | (1694-26) | |||
6 | Aunin, Ralf | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.5 (8) | 1604 - 5 (+6) | |
(1598 - 4) | (1784-50) | (1720-49) | (1784-51) | (1730-25) | ( - ) | (1486-31) | (1835-82) | (1752-97) | ||||
7 | Fortmann, N. | 0 | 0 | ½ | 0.5 (3) | 1536 - 34 (-3) | ||||||
(1539 - 33) | (1832-89) | (1797-68) | (1743-32) | |||||||||
8 | Bartlitz, H. | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 4 (8) | 1523 - 141 (+52) | |
(1471 - 140) | (1591-33) | (1605-24) | (1535-31) | (1696-48) | (1655-55) | (1565-18) | (1467-26) | (1760-23) | ||||
9 | Faden, M. | |||||||||||
(1490 - 35) | ||||||||||||
10 | German, P. | |||||||||||
(1501 - 15) | ||||||||||||
11 | Busse, N. H. | 0 | 0 (1) | 1357 - 7 (-32) | ||||||||
(1389 - 6) | (1553-49) | |||||||||||
14 | Markowsky, A. | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 5 (8) | 1539 - 7 (+74) | |
(1465 - 6) | (1500-22) | (1531-16) | (1707-68) | (1497-15) | (1572-59) | (1448-126) | (1581-21) | (1606-46) | ||||
15 | Bett, K. - P. | ½ | ½ | 1 (2) | 1378 - 48 (+6) | |||||||
(1372 - 47) | (1335-52) | (1487-51) | ||||||||||
Brettpunkte | 6 | 3,5 | 3,5 | 3 | 4 | 4 | 5,5 | 2,5 | 3,5 | 35.5 | ||
Mannschafts punkte | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
DWZ-Schnitt BSK / | 1754 / | 1731 / | 1707 / | 1741 / | 1676 / | 1731 / | 1699 / | 1699 / | 1731 / | 1719 / | ||
Gegner | 1645 | 1709 | 1777 | 1830 | 1739 | 1780 | 1579 | 1715 | 1766 | 1728 |
« vorige Seite | Seitenanfang | nächste Seite » |