BSK-Logo  Bramfelder Schachklub von 1947 e.V.  BSK-Logo


Willi-Kaufholt-Gedächtnis-Pokal 2011

Ergebnisse 2. Spieltag

Schade, dass am zweiten Spieltag gleich sechs Teilnehmer nicht mehr kamen (Einer erkrankt, zwei anderweitig entschuldigt, drei No-Shows. Dank an Uwe, dass er einen der fehlenden Teilnehmer ersetzte. - Leider war die vom Programm ausgegebene Buchholz-Punktzahl nicht korrekt, bitte nachrechnen. Daher: Rang 1 ging an Andreas Ulrich, Glückwunsch!



Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
2. Coser,Oliver   2090 15s1 6w½ 14s1 5w1 2s1 3w½ 5.0 21.5 17.75
1
Ulrich,Andreas   1934 16w1 3s1 4w1 6s1 1w0 5s1 5.0 21.5 16.50
3. Fortmann,Norbert   1602 12s1 2w0 17s1 11w1 4w½ 1s½ 4.0 21.5 12.00
4. Kappelhoff,Hubert   1912 17s1 11w1 2s0 15w1 3s½ 8w½ 4.0 19.5 10.75
5. Juckschat,Paul 1926 1667 18w1 7s½ 8w1 1s0 6w1 2w0 3.5 23.0 11.25
6. Bartlitz,Heinz 1804 1586 19w1 1s½ 7w1 2w0 5s0 13s1 3.5 21.5 10.50
7. Kaß,Thomas     10s1 5w½ 6s0 13w½ 11s½ 12w1 3.5 17.0 9.25
8. Behrwaldt,Matthias   1784 11s0 12w1 5s0 9w1 15s1 4s½ 3.5 17.0 9.00
9. Bett,Klaus-Peter   1328 14s0 10w1 12s0 8s0 + 11w1 3.0 16.0 6.50
10. German,Pavel   1470 7w0 9s0 19w½ + 12s½ 15w1 3.0 14.0 5.75
11. Markowsky,Alexander   1325 8w1 4s0 13w1 3s0 7w½ 9s0 2.5 20.0 7.75
12. Bostel,Peter   1276 3w0 8s0 9w1 16s1 10w½ 7s0 2.5 17.5 5.25
13. Kazemi,Rahim   1509 20s1 14w0 11s0 7s½ 16w1 6w0 2.5 16.0 4.75
14. Krüger,Lutz,Dr.   1822 9w1 13s1 1w0       2.0 20.5 5.00
15. Lawin,Gerhard/Pawlos,Uwe
  1360 1w0 18s1 16w1 4s0 8w0 10s0 2.0 19.0 4.00
16. Lekat,Lothar   1357 2s0 20w1 15s0 12w0 13s0 + 2.0 14.5 2.50
17. Meyer,Hans-Georg   1355 4w0 19s1 3w0       1.0 17.5 2.00
18. Kulej,David   1302 5s0 15w0 20s1       1.0 14.5 1.50
19. Freitag,Barry   1126 6s0 17w0 10s½       0.5 14.5 1.25
20. Jobst,Harald     13w0 16s0 18w0       0.0 11.0 0.00


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
2. Coser,Oliver 2090 ** 1 ½   1 ½               1 1           5.0 21.5
1. Ulrich,Andreas 1934 0 ** 1 1 1 1                   1         5.0 21.5
3. Fortmann,Norbert 1602 ½ 0 ** ½             1 1         1       4.0 21.5
4. Kappelhoff,Hubert 1912   0 ½ **       ½     1       1   1       4.0 19.5
5. Juckschat,Paul 1667 0 0     ** 1 ½ 1                   1     3.5 23.0
6. Bartlitz,Heinz 1586 ½ 0     0 ** 1           1           1   3.5 21.5
7. Kaß,Thomas           ½ 0 **     1 ½ 1 ½               3.5 17.0
8. Behrwaldt,Matthias 1784       ½ 0     ** 1   0 1     1           3.5 17.0
9. Bett,Klaus-Peter 1328               0 ** 1 1 0   0             3.0 16.0
10. German,Pavel 1470             0   0 **   ½     1       ½   3.0 14.0
11. Markowsky,Alexander 1325     0 0     ½ 1 0   **   1               2.5 20.0
12. Bostel,Peter 1276     0       0 0 1 ½   **       1         2.5 17.5
13. Kazemi,Rahim 1509           0 ½       0   ** 0   1       1 2.5 16.0
14. Krüger,Lutz,Dr. 1822 0               1       1 **             2.0 20.5
15. Lawin,Gerhard/Pawlos,Uwe 1360 0     0       0   0         ** 1   1     2.0 19.0
16. Lekat,Lothar 1357   0                   0 0   0 **       1 2.0 14.5
17. Meyer,Hans-Georg 1355     0 0                         **   1   1.0 17.5
18. Kulej,David 1302         0                   0     **   1 1.0 14.5
19. Freitag,Barry 1126           0       ½             0   **   0.5 14.5
20. Jobst,Harald                           0     0   0   ** 0.0 11.0


Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
2. Coser,Oliver   2090 M SC Farmsen 1966   4 2 0 5.0 21.5 17.75
1
Ulrich,Andreas   1934 M Bramfelder SK 1   5 0 1 5.0 21.5 16.50
3. Fortmann,Norbert   1602 M Bramfelder SK 1   3 2 1 4.0 21.5 12.00
4. Kappelhoff,Hubert   1912 M Bramfelder SK 1   3 2 1 4.0 19.5 10.75
5. Juckschat,Paul   1667 M Bramfelder SK 1   3 1 2 3.5 23.0 11.25
6. Bartlitz,Heinz   1586 M Bramfelder SK 1   3 1 2 3.5 21.5 10.50
7. Kaß,Thomas     M -   2 3 1 3.5 17.0 9.25
8. Behrwaldt,Matthias   1784 M Bramfelder SK 1   3 1 2 3.5 17.0 9.00
9. Bett,Klaus-Peter   1328 M Bramfelder SK 1   3 0 3 3.0 16.0 6.50
10. German,Pavel   1470 M Bramfelder SK 1   2 2 2 3.0 14.0 5.75
11. Markowsky,Alexander   1325 M Bramfelder SK 1   2 1 3 2.5 20.0 7.75
12. Bostel,Peter   1276 M Bramfelder SK 1   2 1 3 2.5 17.5 5.25
13. Kazemi,Rahim   1509 M Bramfelder SK 1   2 1 3 2.5 16.0 4.75
14. Krüger,Lutz,Dr.   1822 * Bramfelder SK 1   2 0 1 2.0 20.5 5.00
15. Lawin,Gerhard/Pawlos,Uwe   1360 M Bramfelder SK 1   2 0 4 2.0 19.0 4.00
16. Lekat,Lothar   1357 M Bramfelder SK 1   2 0 4 2.0 14.5 2.50
17. Meyer,Hans-Georg   1355 * Bramfelder SK 1   1 0 2 1.0 17.5 2.00
18. Kulej,David   1302 * Bramfelder SK 1   1 0 2 1.0 14.5 1.50
19. Freitag,Barry   1126 * SK Caissa Rahls   0 1 2 0.5 14.5 1.25
20. Jobst,Harald     * Bramfelder SK 1   0 0 3 0.0 11.0 0.00

Zurück zur Klubinfo
Smiley
Zurück zu Aktuell