BSK-Logo  Bramfelder Schachklub von 1947 e.V.  BSK-Logo


Willi-Kaufholt-Gedächtnis-Pokal 2011

Ergebnisse 1. Spieltag



Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Ulrich,Andreas 1934 **       1 1           1                 3.0 5.0
2. Coser,Oliver 2090   ** ½       1 1                         2.5 6.5
3. Bartlitz,Heinz 1586   ½ **             1               1     2.5 4.5
4. Juckschat,Paul 1667       **           ½ 1     1             2.5 3.5
5. Kappelhoff,Hubert 1912 0       **       1       1               2.0 6.0
6. Fortmann,Norbert 1602 0         **             1   1           2.0 5.0
7. Krüger,Lutz,Dr. 1822   0         **                 1 1       2.0 4.5
8. Lawin,Gerhard 1360   0           **       1   1             2.0 4.5
9. Markowsky,Alexander
1325         0       **   1         1         2.0 4.0
10. Kaß,Thomas       0 ½           **                 1   1.5 5.5
11. Behrwaldt,Matthias 1784       0         0   **       1           1.0 5.5
12. Lekat,Lothar 1357 0             0       **               1 1.0 5.0
13. Meyer,Hans-Georg 1355         0 0             **         1     1.0 4.5
14. Kulej,David 1302       0       0           **           1 1.0 4.5
15. Bostel,Peter 1276           0         0       **   1       1.0 4.0
16. Kazemi,Rahim 1509             0   0             **       1 1.0 4.0
17. Bett,Klaus-Peter 1328             0               0   **   1   1.0 3.5
18. Freitag,Barry 1126     0                   0         ** ½   0.5 4.0
19. German,Pavel 1470                   0             0 ½ **   0.5 3.0
20. Jobst,Harald                         0   0   0       ** 0.0 3.0


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1. Ulrich,Andreas   1934 12w1 6s1 5w1 3.0 5.0 5.00
2. Coser,Oliver   2090 8s1 3w½ 7s1 2.5 6.5 5.25
3. Bartlitz,Heinz 1804 1586 18w1 2s½ 10w1 2.5 4.5 3.25
4. Juckschat,Paul 1926 1667 14w1 10s½ 11w1 2.5 3.5 2.75
5. Kappelhoff,Hubert   1912 13s1 9w1 1s0 2.0 6.0 3.00
6. Fortmann,Norbert   1602 15s1 1w0 13s1 2.0 5.0 2.00
7. Krüger,Lutz,Dr.   1822 17w1 16s1 2w0 2.0 4.5 2.00
8. Lawin,Gerhard   1360 2w0 14s1 12w1 2.0 4.5 2.00
9. Markowsky,Alexander   1325 11w1 5s0 16w1 2.0 4.0 2.00
10. Kaß,Thomas     19s1 4w½ 3s0 1.5 5.5 1.75
11. Behrwaldt,Matthias   1784 9s0 15w1 4s0 1.0 5.5 1.00
12. Lekat,Lothar   1357 1s0 20w1 8s0 1.0 5.0 0.00
13. Meyer,Hans-Georg   1355 5w0 18s1 6w0 1.0 4.5 0.50
14. Kulej,David   1302 4s0 8w0 20s1 1.0 4.5 0.00
15. Bostel,Peter   1276 6w0 11s0 17w1 1.0 4.0 1.00
16. Kazemi,Rahim   1509 20s1 7w0 9s0 1.0 4.0 0.00
17. Bett,Klaus-Peter   1328 7s0 19w1 15s0 1.0 3.5 0.50
18. Freitag,Barry   1126 3s0 13w0 19s½ 0.5 4.0 0.25
19. German,Pavel   1470 10w0 17s0 18w½ 0.5 3.0 0.25
20. Jobst,Harald     16w0 12s0 14w0 0.0 3.0 0.00


Zurück zur Klubinfo
Smiley
Zurück zu Aktuell