BSK-Logo

 BSK-Vereinsmeisterschaft 2011
vom 06.09. bis 06.12.2010


Gruppe A
Gruppe B

1
Jamshid Atri
1931
2
Hubert Kappelhoff1921
3
Dr.Lutz Krüger1814
4
Matthias Behrwaldt1741
5
Dybowski,Georg
1734
6
Paul Juckschat1692
7
Norbert Fortmann1610
8
Heinz Bartlitz1607
9
Rahim Kazemi1500
10
Peter Schneider1460


1Pavel German1487
2Lawin,Gerhard
1400
3Meyer,Hans-Georg1350
4
Lekat,Lothar1350
5
Schäfer,Werner
1322
6
Bett,Klaus-Peter
1298
7
Bostel,Peter1268
8
Freitag,Barry
1122
9
Möller,Christine
-
 

 
Absagen bitte in die ausliegende Liste eintragen; kurzfristige Absagen bitte telefonisch an Hubert oder Lothar. 
Achtung: "N" in Spalte "At" = Absage, Nachholspieltermine siehe am Ende der Tabelle
bzw. an der Pinwand am Dienstag in unseren Räumen!


Vereinsmeister wird der Sieger der Gruppe A
Der Letzte der Gruppe A steigt ab in die Gruppe B, der Sieger der Gruppe B steigt auf in Gruppe A.
Beginn jeweils 19 Uhr; Spielzeit 2 x 2 Std. plus jeweils 30 Minuten für den Rest der Partie.

Karenzzeit eine Stunde (wer bis 20 h nicht antritt, verliert kampflos).

Schöne Partien und viel Erfolg!
Hubert und Lothar

BSK-Vereinsmeisterschaft 2011
Gruppe A

Durch den Rückzug  der Spieler Atri, Kazemi und Juckschat vom Turnier (alle offenen Paarungen als "kampflos verloren" gewertet), kann das Turnier bereits am 22.11. enden., wenn keine weiteren Absagen oder Spielverlegungen mehr hinzu kommen.

BSK-Vereinsmeister 2011 ist Dr. Lutz Krüger,
 herzlichen Glückwunsch!

Paarungsliste der 1. Runde  06.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
110.Schneider,Peter-1.Atri,Jamshid 0 - 1 
29.Kazemi,Rahim-2.Kappelhoff,Hubert 0 - 1 
38.Bartlitz,Heinz-3.Krüger,Lutz,Dr. 1/2 -1/2
 
47.Fortmann,Norbert-4.Behrwaldt,Matthias 1/2 -1/2
56.Juckschat,Paul-5.Dybowski,Georg 0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  13.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
16.Juckschat,Paul-10.Schneider,Peter 1 - 0
 
25.Dybowski,Georg-7.Fortmann,Norbert 1 - 0
34.Behrwaldt,Matthias-8.Bartlitz,Heinz 1 - 0 
43.Krüger,Lutz,Dr.-9.Kazemi,Rahim 1 - 0 
52.Kappelhoff,Hubert-1.Atri,Jamshid 1/2-1/2 
 
Paarungsliste der 3. Runde  20.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
110.Schneider,Peter-2.Kappelhoff,Hubert 0 - 1 
21.Atri,Jamshid-3.Krüger,Lutz,Dr. -  - +

39.Kazemi,Rahim-4.Behrwaldt,Matthias 0 - 1
48.Bartlitz,Heinz-5.Dybowski,Georg 1 - 0 
57.Fortmann,Norbert-6.Juckschat,Paul+ - -

 
Paarungsliste der 4. Runde  27.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
17.Fortmann,Norbert-10.Schneider,Peter 1/2-1/2
 
2
6.
Juckschat,Paul
-
8.
Bartlitz,Heinz
 1 - 0

35.Dybowski,Georg-9.Kazemi,Rahim 1/2-1/2  
44.Behrwaldt,Matthias-1.Atri,Jamshid 0 -  1
 
53.Krüger,Lutz,Dr.-2.Kappelhoff,Hubert 1/2 -1/2
 
Paarungsliste der 5. Runde  18.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
110.Schneider,Peter-3.Krüger,Lutz,Dr. 0 - 1
 
22.Kappelhoff,Hubert-4.Behrwaldt,Matthias 0 - 1 
31.Atri,Jamshid-5.Dybowski,Georg - - +

49.Kazemi,Rahim-6.Juckschat,Paul - - +
 
58.Bartlitz,Heinz-7.Fortmann,Norbert 1/2-1/2
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  25.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
18.Bartlitz,Heinz-10.Schneider,Peter 0 - 1 
27.Fortmann,Norbert-9.Kazemi,Rahim+ - -
 
36.Juckschat,Paul-1.Atri,Jamshid1/2 -1/2
 
45.Dybowski,Georg-2.Kappelhoff,Hubert1/2 -1/2  .
54.Behrwaldt,Matthias-3.Krüger,Lutz,Dr.1/2-1/2
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  01.11.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
110.Schneider,Peter-4.Behrwaldt,Matthias 0 - 1 
23.Krüger,Lutz,Dr.-5.Dybowski,Georg 1 - 0
 
32.Kappelhoff,Hubert-6.Juckschat,Paul+ -  - 
41.Atri,Jamshid-7.Fortmann,Norbert1/2 - 1/2 
59.Kazemi,Rahim-8.Bartlitz,Heinz - - +

 
Paarungsliste der 8. Runde  08.11.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
19.Kazemi,Rahim-10.Schneider,Peter - - +
 
28.Bartlitz,Heinz-1.Atri,Jamshid + -  -

37.Fortmann,Norbert-2.Kappelhoff,Hubert 0 - 1 
46.Juckschat,Paul-3.Krüger,Lutz,Dr. -  - +

55.Dybowski,Georg-4.Behrwaldt,Matthias 1/2 -  1/2
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  15.11.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
110.Schneider,Peter-5.Dybowski,Georg 1 - 0 
24.Behrwaldt,Matthias-6.Juckschat,Paul + - - 
33.Krüger,Lutz,Dr.-7.Fortmann,Norbert 1 - 0 
42.Kappelhoff,Hubert-8.Bartlitz,Heinz 1 - 0
 
51.Atri,Jamshid-9.Kazemi,Rahim 1 - 0


BSK-Vereinsmeisterschaft 2011
                                            Gruppe B


Achtung: Gruppe wurde ab 27.09. verkleinert!!!

Bisher erzielte Punkte bleiben erhalten.
Bitte kommt zu den Spieltagen, damit die möglichen Spielpaarungen dann eingeteilt werden können, sonst
bitte absagen!


Aufsteiger in die A-Gruppe ist Pavel German,
 herzlichen Glückwunsch!

Paarungsliste der 1. Runde  06.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
29.Möller,Christine-2.Lawin,Gerhard0 - 1 
3
8.
Freitag,Barry
-
3.
Meyer,Hans-Georg
1 - 0

47.Bostel,Peter-4.Lekat,Lothar0 -  1
 
56.Bett,Klaus-Peter-5.Schäfer,Werner1/2-1/2 
 
Paarungsliste der 2. Runde  13.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
25.Schäfer,Werner-7.Bostel,Peter+ -  -
 
34.Lekat,Lothar-8.Freitag,Barry1 - 0 
43.Meyer,Hans-Georg-9.Möller,Christine1 - 0 
52.Lawin,Gerhard-1.German,Pavel0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  20.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
21.German,Pavel-3.Meyer,Hans-Georg1 - 0 
39.Möller,Christine-4.Lekat,Lothar0 - 1 
48.Freitag,Barry-5.Schäfer,Werner 0 - 1
57.Bostel,Peter-6.Bett,Klaus-Peter1 - 0 
 
Paarungsliste der 4. Runde  27.09.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
26.Bett,Klaus-Peter-8.Freitag,Barry 1 -  0
 
35.Schäfer,Werner-9.Möller,Christine 1 - 0
44.Lekat,Lothar-1.German,Pavel1/2-1/2
53.Meyer,Hans-Georg-2.Lawin,Gerhard 0 -  1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  04.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
22.Lawin,Gerhard-4.Lekat,Lothar1/2-1/2
 
31.German,Pavel-5.Schäfer,Werner1 - 0
49.Möller,Christine-6.Bett,Klaus-Peter0 - 1 
58.Freitag,Barry-7.Bostel,Peter1 - 0 
 
Paarungsliste der 6. Runde  11.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
27.Bostel,Peter-9.Möller,Christine1/2-1/2

36.Bett,Klaus-Peter-1.German,Pavel 0 - 1 
45.Schäfer,Werner-2.Lawin,Gerhard 0 - 1 
54.Lekat,Lothar-3.Meyer,Hans-Georg 1 - 0 
 
Paarungsliste der 7. Runde  18.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
23.Meyer,Hans-Georg-5.Schäfer,Werner1/2 -1/2
 
32.Lawin,Gerhard-6.Bett,Klaus-Peter1 - 0
 
41.German,Pavel-7.Bostel,Peter1 - 0 
59.Möller,Christine-8.Freitag,Barry0 - 1 
 
Paarungsliste der 8. Runde  25.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
28.Freitag,Barry-1.German,Pavel 1/2- 1/2

37.Bostel,Peter-2.Lawin,Gerhard 0 - 1

46.Bett,Klaus-Peter-3.Meyer,Hans-Georg 1 - 0
 
55.Schäfer,Werner-4.Lekat,Lothar 1 - 0 
 
Paarungsliste der 9. Runde  01.11.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
24.Lekat,Lothar-6.Bett,Klaus-Peter 0 - 1 
33.Meyer,Hans-Georg-7.Bostel,Peter 1 - 0
 
42.Lawin,Gerhard-8.Freitag,Barry 1 - 0
51.German,Pavel-9.Möller,Christine 1 - 0

Achtung: letztmöglicher Nachholtermin war der 06.12.;
wer bis zu diesem Termin seine Spiele nicht ausgetragen
hatte, verlor kampflos.



Zurück zur Homepage
Zurück zu Aktuell
Zurück zur Klubinfo