BSK-Logo

 BSK-Vereinsmeisterschaft 2010
vom 07.09. bis 07.12.2010

Gruppe A
Gruppe B

1
Hubert Kappelhoff1905
2
Dr.Lutz Krüger1818
3
Matthias Behrwaldt1751
4
Norbert Fortmann1634
5
Paul Juckschat1627
6
Heinz Bartlitz1575
7
Pavel German1537
8
Rahim Kazemi1499
9
Peter Schneider1444
10
Meyer,Hans-Georg1377


1Lekat,Lothar1387
2Lawin,Gerhard
1348
3Schäfer,Werner1342
4
Bostel,Peter1326
5
Bett,Klaus-Peter1297
6
Kulej,David1212
7
Lee,Edwin1166
8
Plaskonny,Vlad
-
9
Schilling,Thomas
-
10
Can,Oliver
-
 


 
Absagen bitte in die ausliegende Liste eintragen; kurzfristige Absagen bitte telefonisch an Hubert oder Lothar. 
Achtung: * = Absage, Termine der Nachholspiele siehe am Ende der Tabelle unten!


Vereinsmeister wird der Sieger der Gruppe A
Der Letzte der Gruppe A steigt ab in die Gruppe B, der Sieger der Gruppe B steigt auf in Gruppe A.
Beginn jeweils 19 Uhr; Spielzeit 2 x 2 Std. plus jeweils 30 Minuten für den Rest der Partie.

Karenzzeit eine Stunde (wer bis 20 h nicht antritt, verliert kampflos).

Schöne Partien und viel Erfolg!
Hubert und Lothar

Zum Zwischenstand vom 12.10.
Zum Zwischenstand vom 02.11.
Zu den Kreuztabellen vom 09.11.
Zu den Kreuztabellen vom 16.11.
Zu den Kreuztabellen vom 23.11.
Endstand vom 30.11.

   
Spielansetzungen Gruppe A
 Runde 1, 07.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Juckschat,Paul
-Kappelhoff,Hubert 0 - 1
2Meyer,Hans-Georg
-Krüger,Lutz,Dr. 0 - 1
3Schneider,Peter-Behrwaldt,Matthias 0 - 1
4Kazemi,Rahim-Fortmann,Norbert 1 - 0
5German,Pavel-Bartlitz,Heinz 1/2-1/2
  Runde 2, 14.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1German,Pavel-Juckschat,Paul 0 - 1
2Bartlitz,Heinz-Kazemi,Rahim 1 - 0
3Fortmann,Norbert*-Schneider,Peter - 
4Behrwaldt,Matthias-Meyer,Hans-Georg 1 - 0
5Krüger,Lutz,Dr.-Kappelhoff,Hubert1/2 - 1/2
  Runde 3, 21.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Juckschat,Paul-*Krüger,Lutz,Dr. - 
2Kappelhoff,Hubert-Behrwaldt,Matthias1/2 -1/2
3Meyer,Hans-Georg-Fortmann,Norbert 0 - 1
4Schneider,Peter-Bartlitz,Heinz 0 - 1
5Kazemi,Rahim-*German,Pavel - 
  Runde 4, 28.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Kazemi,Rahim-Juckschat,Paul 0 - 1
2German,Pavel*-Schneider,Peter - 
3Bartlitz,Heinz-*Meyer,Hans-Georg - 
4Fortmann,Norbert-Kappelhoff,Hubert 0 - 1
5Behrwaldt,Matthias-Krüger,Lutz,Dr. 0 - 1
  Runde 5, 5.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Juckschat,Paul-Behrwaldt,Matthias0  -  1
2Krüger,Lutz,Dr.-Fortmann,Norbert1 -  0
3Kappelhoff,Hubert-*Bartlitz,Heinz - 
4Meyer,Hans-Georg-German,Pavel 1 - 0
5Schneider,Peter28.09.Kazemi,Rahim1 - 0
  Runde 6,  12.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Schneider,Peter-Juckschat,Paul 0 - 1
2Kazemi,Rahim-Meyer,Hans-Georg 1 - 0
3German,Pavel-*Kappelhoff,Hubert - 
4Bartlitz,Heinz-Krüger,Lutz,Dr. 1/2-1/2
5Fortmann,Norbert*-Behrwaldt,Matthias - 
  Runde 7,  19.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Juckschat,Paul-Fortmann,Norbert 1 - 0
2Behrwaldt,Matthias-Bartlitz,Heinz 1 - 0
3Krüger,Lutz,Dr.-German,Pavel 1 - 0
4Kappelhoff,Hubert-Kazemi,Rahim 1 - 0
5Meyer,Hans-Georg-Schneider,Peter 0 - 1
  Runde 8, 26.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Meyer,Hans-Georg-
Juckschat,Paul 0 - 1
2Schneider,Peter-Kappelhoff,Hubert 0 - 1
3Kazemi,Rahim-Krüger,Lutz,Dr. 1/2- 1/2
4German,Pavel- *
Behrwaldt,Matthias - 
5Bartlitz,Heinz-Fortmann,Norbert 1/2-1/2 
  Runde 9, 2.11.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Juckschat,Paul-*Bartlitz,Heinz - 
2Fortmann,Norbert-German,Pavel 1 - 0
3Behrwaldt,Matthias-Kazemi,Rahim 1 - 0
4Krüger,Lutz,Dr.-Schneider,Peter 1 - 0
5Kappelhoff,Hubert-Meyer,Hans-Georg 1 - 0

Nachholspiele Gruppe A

09.11.
Fortmann,Norbert
-
Schneider,Peter
1 - 0

Kappelhoff,Hubert
-
Bartlitz,Heinz
1 - 0

Juckschat,Paul
-
Krüger,Lutz,Dr.
1/2-1/2

Kazemi,Rahim
-
German,Pavel
1 - 0
16.11.
German,Pavel
-
Schneider,Peter
1 - 0

Fortmann,Norbert
-
Behrwaldt,Matthias
0 - 1

Juckschat,Paul
-
Bartlitz,Heinz
1/2-1/2
23.11.German,Pavel
-
Kappelhoff,Hubert0 - 1
30.11.
Bartlitz,Heinz
-
Meyer,Hans-Georg
1 - 0

German,Pavel
-
Behrwaldt,Matthias
0 - 1

Spielansetzungen Gruppe B
Runde 1, 07.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Lekat,Lothar-Can,Oliver
1 - 0
2Lawin,Gerhard-Schilling,Thomas1 - 0
3Schäfer,Werner*-Plaskonny,Vlad - 
4Bostel,Peter-Kulej,David0 - 1
5Bett,Klaus-Peter-Lee,Edwin1 - 0
   Runde 2, 14.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Can,Oliver
-Lee,Edwin 0 - 1
2Kulej,David-Bett,Klaus-Peter 0  - 1
3Plaskonny,Vlad*-Bostel,Peter - 
4Schilling,Thomas-*Schäfer,Werner - 
5Lekat,Lothar-Lawin,Gerhard 0 - 1
   Runde 3, 21.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Lawin,Gerhard-Can,Oliver
 0 - 1
2Schäfer,Werner*-Lekat,Lothar + - -
3Bostel,Peter-Schilling,Thomas 1 - 0
4Bett,Klaus-Peter-Plaskonny,Vlad 1 - 0
5Lee,Edwin*-Kulej,David - 
  Runde 4, 28.09.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Can,Oliver
-Kulej,David1 - 0
2Plaskonny,Vlad-Lee,Edwin0 - 1
3Schilling,Thomas-Bett,Klaus-Peter0 - 1
4Lekat,Lothar-Bostel,Peter1 - 0
5Lawin,Gerhard-*Schäfer,Werner - 
   Runde 5, 5.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Schäfer,Werner*-Can,Oliver
 - 
2Bostel,Peter-Lawin,Gerhard 0 - 1
3Bett,Klaus-Peter*-Lekat,Lothar - 
4Lee,Edwin-Schilling,Thomas 1 - 0
5Kulej,David-Plaskonny,Vlad 1 - 0
   Runde 6,  12.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Can,Oliver
-Plaskonny,Vlad - - +
2Schilling,Thomas-Kulej,David0 - 1
3Lekat,Lothar-Lee,Edwin1 - 0
4Lawin,Gerhard*-Bett,Klaus-Peter - 
5Schäfer,Werner-Bostel,Peter1 - 0
   Runde 7,  19.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Bostel,Peter-Can,Oliver
 1 - 0
2Bett,Klaus-Peter-Schäfer,Werner 1 - 0
3Lee,Edwin-Lawin,Gerhard 1 - 0
4Kulej,David-Lekat,Lothar 1 - 0
5Plaskonny,Vlad-*
Schilling,Thomas - 
   Runde 8, 26.10.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Can,Oliver
-Schilling,Thomas 0 - 1
2Lekat,Lothar-Plaskonny,Vlad 1 - 0 
3Lawin,Gerhard-Kulej,David 1 - 0
4Schäfer,Werner-Lee,Edwin 1 - 0
5Bostel,Peter-Bett,Klaus-Peter 1 - 0
   Runde 9, 2.11.
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1Bett,Klaus-Peter-Can,Oliver
1/2-1/2
2Lee,Edwin-Bostel,Peter 1 - 0
3Kulej,David-Schäfer,Werner 1 - 0
4Plaskonny,Vlad-Lawin,Gerhard + - -
5Schilling,Thomas-Lekat,Lothar 0 - 1

Nachholspiele Gruppe B
09.11.
Schäfer,Werner
-
Plaskonny,Vlad
 1 - 0

Bett,Klaus-Peter
-
Lekat,Lothar
 1 - 0
16.11.
Schilling,Thomas
-
Schäfer.Werner 0 - 1

Plaskonny,Vlad
-
Bostel,Peter
 0 - 1

Lee,Edwin
-
Kulej,David
 0 - 1

Lawin,Gerhard
-
Bett,Klaus-Peter
 1/2-1/2
23.11.
Schäfer,Werner-
Can,Oliver
 1 - 0
30.11.Plaskonny,Vlad
-
Schilling,Thomas
 0 - 1

Lawin,Gerhard
-
Schäfer,Werner 1 - 0

Schäfer,Werner-
Lekat,Lothar
 + - -

Zurück zur Homepage
Zurück zu Aktuell
Zurück zur Klubinfo