BSK-Logo

 BSK-Vereinsmeisterschaft 2009
vom 15.09. bis 08.12.2009
Teilnehmer Gruppe A
Teilnehmer Gruppe B
1.Kappelhoff,Hubert1898
2.Krüger,Lutz,Dr.1807
3.Behrwaldt,Matthias1761
4.Dybowski,Georg1752
5.Fortmann,Norbert1674
6.German,Pavel1571
7.Bartlitz,Heinz1511
8.Kazemi,Rahim1483
9.Schneider,Peter1454
10.Lawin,Gerhard1391
1.Bostel,Peter1388
2.Schäfer,Werner1355
3.Meyer,Hans-Georg1351
4.Bett,Klaus-Peter1302
5.Lekat,Lothar1297
6.Lee,Edwin1166
7.Gross,Michael1063
8.Kulej,David
9.Markowsky,Alexander
10.
Eslampasan,Alireza
 
Wegen vorliegender Absagen (Urlaubszeiten und Turnierteilnahmen) gelten die in den unten stehenden Ansetzungen.

Änderungen bitte ausschließlich  über den Schachwart.  Achtung: * = Termine der Nachholspiele siehe unten!

Vereinsmeister wird der Sieger der Gruppe A
Der Letzte der Gruppe A steigt ab in die Gruppe B, der Sieger der Gruppe B steigt auf in Gruppe A.
Beginn jeweils 19 Uhr; Spielzeit 2 x 2 Std. plus jeweils 30 Minuten für den Rest der Partie.
Karenzzeit eine Stunde (wer bis 20 h nicht antritt, verliert kampflos).
Schöne Partien und viel Erfolg!
Lothar
15.09.: Runde 1
110.Lawin,Gerhard
0-1 
1.Kappelhoff,Hubert
29.Schneider,Peter0-1
2.Krüger,Lutz,Dr.
38.Kazemi,Rahim0-1
3.Behrwaldt,Matthias
47.Bartlitz,Heinz0-1
4.Dybowski,Georg
56.German,Pavel1-0
5.Fortmann,Norbert
22.09.: Runde 2
16.German,Pavel1-0
10.Lawin,Gerhard
25.Fortmann,Norbert 1/2
7.Bartlitz,Heinz
34.Dybowski,Georg1-0
8.Kazemi,Rahim
43.Behrwaldt,Matthias0-1
9.Schneider,Peter
52.Krüger,Lutz,Dr. 1/2
1.Kappelhoff,Hubert
29.09.: Runde 3
110.Lawin,Gerhard0-1
2.Krüger,Lutz,Dr.
21.Kappelhoff,Hubert1-03.Behrwaldt,Matthias
39.Schneider,Peter0-1
4.Dybowski,Georg
48.Kazemi,Rahim0-15.Fortmann,Norbert
57.Bartlitz,Heinz
1/2
6.German,Pavel
06.10.: Runde 4
17.Bartlitz,Heinz 
1-010.Lawin,Gerhard
26.German,Pavel0-1
8.Kazemi,Rahim
35.Fortmann,Norbert1/2
9.Schneider,Peter
44.Dybowski,Georg0-1
1.Kappelhoff,Hubert
53.Behrwaldt,Matthias+ / -2.Krüger,Lutz,Dr.
13.10.: Runde 5
110.Lawin,Gerhard0-13.Behrwaldt,Matthias
22.Krüger,Lutz,Dr.
- / +
4.Dybowski,Georg
31.Kappelhoff,Hubert0-1
5.Fortmann,Norbert
49.Schneider,Peter
1-0
6.German,Pavel
58.Kazemi,Rahim0-1
7.Bartlitz,Heinz
20.10.: Runde 6  
18.Kazemi,Rahim1/2
10.Lawin,Gerhard
27.Bartlitz,Heinz1-09.Schneider,Peter
36.German,Pavel0-1
1.Kappelhoff,Hubert
45.Fortmann,Norbert0-1
2.Krüger,Lutz,Dr.
54.Dybowski,Georg0-1
3.Behrwaldt,Matthias
27.10.: Runde 7
110.Lawin,Gerhard0-1
4.Dybowski,Georg
23.Behrwaldt,Matthias1/25.Fortmann,Norbert
32.Krüger,Lutz,Dr.1-0
6.German,Pavel
41.Kappelhoff,Hubert1-0
7.Bartlitz,Heinz
59.Schneider,Peter0-1
8.Kazemi,Rahim
03.11.: Runde 8
19.Schneider,Peter0-1
10.Lawin,Gerhard
28.Kazemi,Rahim0-11.Kappelhoff,Hubert
37.Bartlitz,Heinz
+ / -
2.Krüger,Lutz,Dr.
46.German,Pavel1/2
3.Behrwaldt,Matthias
55.Fortmann,Norbert1/2
4.Dybowski,Georg
10.11.: Runde 9
110.Lawin,Gerhard0-15.Fortmann,Norbert
24.Dybowski,Georg1/2
6.German,Pavel
33.Behrwaldt,Matthias1-07.Bartlitz,Heinz
42.Krüger,Lutz,Dr.1/2
8.Kazemi,Rahim
51.Kappelhoff,Hubert1-0
9.Schneider,Peter
15.09.: Runde 1
11.Bostel,Peter  -
10.Eslampasan,Alireza
22.Schäfer,Werner 
0-19.Markowsky,Alexander
33.Meyer,Hans-Georg1-0
8.Kulej,David
44.Bett,Klaus-Peter1-0
7.Gross,Michael
55.Lekat,Lothar1-0
6.Lee,Edwin
22.09.: Runde 2
110.Eslampasan,Alireza 0-1
6.Lee,Edwin
27.Gross,Michael0-1
5.Lekat,Lothar
38.Kulej,David0-14.Bett,Klaus-Peter
49.Markowsky,Alexander0-1
3.Meyer,Hans-Georg
51.Bostel,Peter1-02.Schäfer,Werner
29.09.: Runde 3
12.Schäfer,Werner
-10.Eslampasan,Alireza
23.Meyer,Hans-Georg1-0
1.Bostel,Peter
34.Bett,Klaus-Peter1-0
9.Markowsky,Alexander
45.Lekat,Lothar1-08.Kulej,David
56.Lee,Edwin1-07.Gross,Michael
06.10.: Runde 4
110.Eslampasan,Alireza 1-0
7.Gross,Michael
28.Kulej,David0-1
6.Lee,Edwin
39.Markowsky,Alexander0-1
5.Lekat,Lothar
41.Bostel,Peter1/2
4.Bett,Klaus-Peter
52.Schäfer,Werner1-0
3.Meyer,Hans-Georg
13.10.: Runde 5
13.Meyer,Hans-Georg1-0
10.Eslampasan,Alireza
24.Bett,Klaus-Peter0-1
2.Schäfer,Werner
35.Lekat,Lothar1-0
1.Bostel,Peter
46.Lee,Edwin1/2
9.Markowsky,Alexander
57.Gross,Michael1-0
8.Kulej,David
20.10.: Runde 6
110.Eslampasan,Alireza
-8.Kulej,David
29.Markowsky,Alexander1-0
7.Gross,Michael
31.Bostel,Peter1-0
6.Lee,Edwin
42.Schäfer,Werner0-1
5.Lekat,Lothar
53.Meyer,Hans-Georg1-04.Bett,Klaus-Peter
27.10.: Runde 7
14.Bett,Klaus-Peter1-0
10.Eslampasan,Alireza
25.Lekat,Lothar1-0
3.Meyer,Hans-Georg
36.Lee,Edwin0-1
2.Schäfer,Werner
47.Gross,Michael- /+
1.Bostel,Peter
58.Kulej,David1-0
9.Markowsky,Alexander
03.11.: Runde 8
110.Eslampasan,Alireza
-9.Markowsky,Alexander
21.Bostel,Peter1-0
8.Kulej,David
32.Schäfer,Werner1-07.Gross,Michael
43.Meyer,Hans-G.
1-06.Lee,Edwin
54.Bett,Klaus-Peter0-15.Lekat,Lothar
10.11.: Runde 9
15.Lekat,Lothar-10.Eslampasan,Alireza
26.Lee,Edwin1-04.Bett,Klaus-Peter
37.Gross,Michael0-13.Meyer,Hans-Georg
48.Kulej,David
1-02.Schäfer,Werner
59.Markowsky,Alexander1-01.Bostel,Peter

Zurück zur Homepage
Zurück zu Aktuell
Zurück zur Klubinfo