Bramfelder Schachklub von 1947 e.V.




BSK U12-Nikolaus-Turnier 2013
Pokale


Herzlichen Glückwunsch der Turniersiegerin Lisa Truong (Hamburger Meisterin U10)!

Die Teilnehmer auf den beiden Folgeplätzen waren absolut punktgleich, daher musste ein Blitz die
Entscheidung bringen: hier erwies sich Artur Oganessjan (U12) als der Spieler mit den besseren Nerven und
gewann mit den schwarzen Steinen klar. Daher: der Pokal für Platz 2 ging an Artur Oganessjan (U12),
der Pokal für Platz 3 ging an Heiko Klaas (U10).

Da es keine doppelten Pokalgewinner gab, ging der Pokal für das beste Mädchen nicht an Lisa
(die war ja schon glücklich über ihren 1. Rang), sondern an Hannah-Lena Gross (U12).
Bester Teilnehmer U10 wurde Tom Woelk, bestes Kind U8 wurde Jakob Weihrauch.

Der Sonderpreis wurde unter allen Teilnehmern ausgelost -
Fritzi Müller freute sich über seinen Schach-Computer!


Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Truong,Lisa   1017 23w1 8s1 4w1 16w1 2s1 9w1 3s0 6.0 32.5 26.50
3. Klaas,Heiko     19s1 3w1 29s1 9w1 1w0 7s1 8s1 6.0 31.5 25.50
2. Oganessjan,Artur   1312 20w1 2s0 17w1 10s1 5w1 11s1 1w1 6.0 31.5 25.50
4. Wolfram,Tom   1014 30w1 5w1 1s0 31s1 16w½ 10s1 13s1 5.5 26.0 18.25
5. Woelk,Tom   790 35w1 4s0 14w1 26s1 3s0 22w1 9s1 5.0 26.0 14.50
6. Weber,Jannis     21w1 29w0 12s0 34s1 19w1 18s1 17w1 5.0 22.0 14.50
7. Bannör,Leon     13w1 10s0 18w1 20s1 11w½ 2w0 16s1 4.5 27.5 15.50
8. Weihrauch,Jakob     34w1 1w0 19s½ 18s1 20w1 16s1 2w0 4.5 26.5 13.00
9. Odzini,Kerim   1200 32w1 11s1 10w1 2s0 15w1 1s0 5w0 4.0 30.5 13.50
10. Kipke,Kevin     12s1 7w1 9s0 3w0 23s1 4w0 22s1 4.0 30.0 14.50
11. Kruse,Emil   946 27s1 9w0 21s1 29w1 7s½ 3w0 12s½ 4.0 27.5 13.25
12. Türk,Janusch     10w0 34s1 6w1 15s0 17w½ 24s1 11w½ 4.0 25.0 13.25
13. Ng,Kelven     7s0 19w0 + 25s1 21w1 15s1 4w0 4.0 25.0 12.00
14. Weber,Kian     15w1 16w0 5s0 17s0 34w1 21s1 20w1 4.0 23.5 11.50
15. Müller,Fritzi     14s0 28w1 30s1 12w1 9s0 13w0 19s1 4.0 22.5 11.00
16. Schwank,Albert     25w1 14s1 26w1 1s0 4s½ 8w0 7w0 3.5 30.0 12.25
17. Pan,Chris Yanjun     33w1 26s0 3s0 14w1 12s½ 27w1 6s0 3.5 26.0 10.50
18. Hashemi,Sohrab     22s½ 32w1 7s0 8w0 30s1 6w0 27s1 3.5 22.5 7.00
19. Zarinelli,Luca     2w0 13s1 8w½ 22w½ 6s0 26s1 15w0 3.0 28.5 9.75
20. Bölke,Roman     3s0 22w1 25s1 7w0 8s0 23w1 14s0 3.0 28.0 9.00
21. Kipke,Mark     6s0 23s1 11w0 30w1 13s0 14w0 28s1 3.0 23.5 7.00
22. Syla,Albinot     18w½ 20s0 33w1 19s½ 26w1 5s0 10w0 3.0 23.0 7.75
23. Kaßner,Daniel     1s0 21w0 32s1 24s1 10w0 20s0 30w1 3.0 22.0 6.00
24. Gross,Hannah-Lena     29s0 25w0 27s1 23w0 32s1 12w0 31s1 3.0 20.0 6.50
25. Hildebrandt,Collin     16s0 24s1 20w0 13w0 28s½ 31w½ 32s1 3.0 19.5 7.00
26. Münch,Michelle   915 28s1 17w1 16s0 5w0 22s0 19w0 33s½ 2.5 22.5 7.00
27. Weber,Lennox     11w0 35s½ 24w0 33s1 31w1 17s0 18w0 2.5 19.5 5.00
28. Zarinelli,Alessio     26w0 15s0 34w0 35s1 25w½ 33s1 21w0 2.5 17.0 4.50
29. Jirout,Jakub     24w1 6s1 2w0 11s0       2.0 28.5 8.00
30. Noutsougan Jonas,Sambo     4s0 + 15w0 21s0 18w0 35w1 23s0 2.0 22.5 3.50
31. Cetin,Sarah       33s½ 35w1 4w0 27s0 25s½ 24w0 2.0 21.0 3.50
32. Anton,Ceven     9s0 18s0 23w0 + 24w0 34s1 25w0 2.0 19.5 3.00
33. Graf,Marco     17s0 31w½ 22s0 27w0 35s1 28w0 26w½ 2.0 17.5 3.50
34. Mangal,Ahmad Arya     8s0 12w0 28s1 6w0 14s0 32w0 35s½ 1.5 22.5 3.00
35. Marfo,Maximilian     5s0 27w½ 31s0 28w0 33w0 30s0 34w½ 1.0 17.5 2.00



BSK-LOGO
zurück zur Jugendabteilung