Bramfelder Schachklub von 1947 e. V.

BSK-Logo

Sommerpokal 2000



    Endstand
Tabellen erstellt am 16.8.2000 durch Peter Schneider auf Basis der auf der BSK-Site eingetragenen Ergebnisse
 Alle Angaben ohne Gewähr!

Anmerkung: Laut Turnierausschreibung wurden nur die Punkte aus den ersten 7 gespielten Partien gewertet. Danach konnte man sich weder verbessern, noch verschlechtern.
Die geplante DWZ-Auswertung war wg. der verkürzten Bedenkzeit (ab Runde 6) leider nicht möglich, Meldegelder wurden auf grund der geänderten Turniervoraussetzungen zurückgezahlt.

Für die Feinwertung nach Buchholz wurden nur die Ergebnisse der ersten sieben Partien ausgewertet.
 

Fortschrittstabelle: Endstand nach der 10. Runde (Rangliste nach Punkten/Buchholz) / (!) ab 6.Runde nur noch 1h/Partie
* : Nicht gewertete Ergebnisse - nur die ersten 7 Partien je Teilnehmer kommen in die Wertung
Platz Teilnehmer 1
(13.6.)
2
(20.6.)
3
(27.6.)
4
(4.7.)
5
(11.7.)
6(!)
(18.7.)
7
(25.7.)
8
(1.8.)
9
(8.8.)
10
(15.8.)
Punkte Buchh
1.Dr. Markus 
Dimke
15S1 2W03S1 5W1 8W14S1
6W1
6,0
27,5
2.Hubert 
Kappelhoff
 16W11S15W½7W114S14W1 8S½
10W1*
6,0
24,0
3.Barbara 
Wegan
  9W11W04W015S15S111W16S1
8W1*
5,0
25,0
4.Dr. Alexej
Merkhassine
10W1  8W03S112S12S06S11W0
7S1*
4,0
29,5
5.Norbert 
Fortmann
9S114W½7S12S½11S11S03W0   
4,0
28,5
6.Matthias 
Behrwaldt
11S1  12W18S07W110S14W03W0
1S0*
4,0
24,5
7.Peter 
Schneider
14W1 5W013S12S06S0 9W112S1
4W0*
4,0
22,5
8.Ewgenij 
Kirsanow
13W1  4S16W1  1S02W½
3S0
3,5
27,0
9.Hans-Georg 
Meyer
5W0 3S010W0  15W17S013S1
16S1
3,0
20,0
10.Gerhard 
Lawin
4S0 16W09S112S011W16W0 14W1
2S0*
3,0
18,5
11.Dennis 
Wolkenhauer
6W015S013W116S15W010S014W13S0*  
3,0
16,5
12.Dietmar 
Müller
16S1  6S010W14W0 13S07W0 
2,0
18,0
13.Farhad 
Arbabzadah
8S0 11S07W0   12W19W0
15S1
2,0
16,5
14.Heinz 
Bartlitz
7S05S½  +2W011S0 10S0 
1,5
20,0
15.
Sebastian 
Kühner
1W0
11W1
   
 3W0
9S0
  
13W0
1,0
19,0
16.Viktor 
Su
12W02S010S111W0     
9W0
1,0
17,0

 
Kreuztabelle, Endstand nach der 10. Runde (Rangliste nach Punkte/Buchholz, nur erste 7 Partien)
PlatzTeilnehmer12345678910111213141516FrPu.Buchh
1.Dr. Markus DimkeXX01111 1      1  6,027,5
2.Hubert Kappelhoff1XX 1½ 1½ 1*   1 1 6,024,0
3.Barbara Wegan0 XX011 1*1 1   1  5,025,0
4.Dr. A. Merkhassine001XX 11*0 1 1     4,029,5
5.Norbert Fortmann0½0 XX 1 1 1  ½   4,028,5
6.Matthias Behrwaldt0* 00 XX10 111     4,024,5
7.Peter Schneider 0 0*00XX 1  111   4,022,5
8.Ewgenij Kirsanow0½01 1 XX    1    3,527,0
9.Hans-Georg Meyer  0 0 0 XX0  1 11 3,020,0
10.Gerhard Lawin 0* 0 0  1XX10 1 0 3,018,5
11.Denn. Wolkenhauer  0* 00   0XX 1101 3,016,5
12.Dietmar Müller   0 00  1 XX0  1 2,018,0
13.Farhad Arbabzadah      000 01XX 1  2,016,5
14.Heinz Bartlitz 0  ½ 0  00  XX  +1,520,0
15.Sebastian Kühner0 0     0 1 0 XX  1,019,0
16.Viktor Su 0      0100   XX 1,017,0
17.FREILOS             -  XX- 

 
Zurück zur Klubinfo
Zurück zur Homepage
Zurück zu BSK-Aktuell
Zurück zum Sommerpokal