Weihnachtsfeier mit 2. Jugend-Weihnachts-Blitz

Das Blitzturnier fand in weihnachtlichem Rahmen am 21.12. statt. Nach Turnierende saß man bei Kerzenschein und Weihnachtsmusik zusammen und verzehrte  Salate, Würstchen, Frikadellen oder auch Kekse (Dank den Spenderinnen und Spendern!).

Nachdem alle gesättigt waren, kam unter die Computer-Besitzer ein "Fritz 6" (gespendet von Kassenwart und 2.Vors.) zur Verlosung: glücklicher Gewinner war der im Dezember 9 Jahre alt gewordene Simon.

Es folgten die Siegerehrung für das Blitzturnier und Verteilung der Urkunden an die Teilnehmer der HJMM. Höhepunkt war dann die Siegerehrung für die BSK-Jugendmeisterschaft mit Verteilung der Urkunden, Pokale (Rang 1 - 3) und Preise (alle bekamen ein Geschenk und eine Tüte mit Süßigkeiten). Sieger Sergius zog glücklich mit einem Kasparow-Schachcomputer heim, aber auch sonst sah man nur aufgeregt glückliche Gesichter...
 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde (nur vier Runden aus Zeitgründen vor der 
anschließenden Weihnachtsfeier möglich, daher siegte auch der Glücklichere)
Rang Teilnehmer S R V Punkte Buchh SoBerg
1.Dennis Wolkenhauer4004.011.011.00
2.Philipp Müller3013.010.56.50
3.Sergius Kirsch3013.010.06.00
4.Viktor Su3013.08.55.50
5.Christian Mikat3013.08.54.50
6.Jan-André Wolter2022.09.04.00
7.Jonathan Henry Schneider2022.09.03.00
8.Omar Haider2022.07.51.50
9.Philip Craib2022.06.01.00
10.Jennifer Hein2022.06.00.00
11.Wahid Khosrawi2022.04.50.00
12.Farhad Arbabzadah1121.58.52.75
13.Simon Kirsanow1121.57.50.75
14.John Patrick Schneider1031.07.00.00
15.Christopher Machura0040.08.00.00
16.Tobias Sölch 0040.06.50.00


BSK-Logo
Zurück zur Jugend-Startseite
Zurück zu BSK-Aktuell
Zurück zur Homepage