Bramfelder SK - Jugendabteilung

Schönhagen 2000
Hamburger Jugend-Einzelmeisterschaft, Endrunde
Sergius Kirsch (12)
 Philipp Müller im Spiel gegen Simon Kirsanow
Philipp (11) - Simon (9)

Bei der diesjährigen Endrunde in Schönhagen wurden wir durch Simon, Philipp und Sergius vertreten. Sergius (jüngerer Jahrgang D-Jugend) spielte etwas passiv, erreichte siebenmal ein Remis und verlor bzw. gewann je eine Partie. 4.1/2 Punkte - das bedeutete Platz 11. Philipp lag nach fünf Spielen mit 3,5 aus 5 auf Platz 2 in der E-Jugend, erzielte dann neben einem Sieg und zwei Niederlagen im letzten Spiel noch ein Remis: 5 Punkte bedeuteten Platz 5. Auch Simon hielt sich als sehr viel jüngerer Spieler ausgezeichnet - am Ende 4.1/2 aus 9 und Platz 8.  Das ist deutlich besser, als zu erwarten war, bravo!. Simon hatte als Sieger der F-Gruppe (bis 10 J.) der HJET das Recht erhalten, in Schönhagen auch an der E-Meisterschaft (bis 12 J.) teilzunehmen.
Leider konnte Simon dann in der F-Endrunde (wurde in Hamburg von Königsspringer ausgerichtet) die Erwartungen nicht erfüllen: hier erreichte er nur Platz 13. Kleiner Trost: auch im nächsten Jahr bleibt Simon in der F-Jugend und hat dann die Chance, es besser zu machen.
 

RangD-Jugend (9 Runden)VereinPkte.Buchh.
RangE-Jugend (9 Runden)VereinPkte.Buchh.
1Herzenstein, Georg WIS8.536.5
1Müller, Jan-Hendrik (F)MAT7.034.5
2Müller, Sebastian MAT7.036.5
2Klink, OttoKSH7.034.0
3Schulenburg, FabianDIO6.536.5
3Windt, MariusHSK6.035.5
4Betke, BenjaminHSK5.538.0
4Schikowsky, AmosHSK5.536.0
5Zollondz, MarkSKJ5.536.0
5Müller, PhilippBSK5.036.0
6Akram, RashedHSK5.034.5
6Schmidt, ArminWIS5.035.0
7Li, Demeng SKJ5.033.5
7Sattler, Christian VDF4.534.0
8Stiller, Jose SCS5.031.0
8Kirsanow, Simon (F)BSK4.532.5
9Stellwagen, Robin HSK4.534.5
9Hütköper, Michael WIS4.528.5
10Stejskal, Janina MariaHSK4.534.5
10Lam, Charlie Le SKJ4.528.0
11Kirsch, SergiusBSK4.533.5
11Frish, Wladislaw SFR4.034.0
12Ellermann, FabianSKJ4.528.5
12Wenzel, BirgerSKJ3.529.0
13Böhmert, AndreasSKJ4.527.5
13Goedeke Tort, MahebaHSK3.527.5
14Chanez-Besser, Andre SKJ4.025.5
14Chyzynski, David HSK3.527.0
15Peschke, SusanneMAT4.023.5
15Rohnke, Sophie SKJ3.526.0
16Markovic, Daniel SKJ3.531.5
16Hagenlücke, ThomasVDF3.525.5
17Hütköper, OliverWIS3.527.0
17Peschke, Matthias MAT3.027.5
18Giersiepen, AnnikaHSK3.028.0
18Siebeneicher, ThorbenKSH3.026.5
19Schikowsky, AronHSK3.024.5
     
20Bigus, ChristophSKJ2.526.5
     
21Güssefeld, FriedrichSKJ2.524.5
     
22Leistner, TobiasSKJ2.524.0
     
F-Jugend-Endrunde in Hamburg (7 Runden)
RangTeilnehmerVereinPkte.Buchh.
RangTeilnehmerVereinPkte.Buchh.
1Müller, Jan-Hendrik MAT7,028,5
12Rohnke, LeonhardSKJ 3.523,5
2Baldig, Bastian FKW6,028,5
13Kirsanow, SimonBSK3.520,5
3Chyzynski, DavidHSK5,028,0
14Schnock, SebastianHSK3.518,5
4Borgmeyer, MaxKSH4,526,5
15Qian, Chao Daniel HSK3.023,5
5Puttfarken, StefanHSK4,525,0
16Müller, NilsWIS3.018,5
6Betke, Florian HSK4.0 31,5
17Smolkina, MilanaHSK2.5 26,0
7Saak, Sandra HSK4.0 27,0
18Seemann, JonasHSK2.5 24,0
8Streich, Justus KSH4.0 23,5
19Popal, ZerminahSCS2.5 22,5
9Bauer, KonstantinHSK4.0 23,0
20Stramaglia, Julian SKJ 2,020,5
10Schimmelpfennig, Robin HSK3.531,0
21Thieme, MareikeKSH1,020,0
11Wienefeld, Patrick KSH3.527,5
22Werth, Moritz SKJ 0,020,5

           Alle Ergebnisse ohne Gewähr. A- , B- und C-Jugend siehe auf den Seiten von Königsspringer.

Jugendlogo

Zurück zur Jugend-Startseite
Zurück zu BSK-Aktuell
Zurück zur Homepage