Bramfelder Schachklub von 1947 e.V.

BSK-Logo

... und das war gestern aktuell:
 
(Archiv enthält Meldungen über die Punktspiele 2006)



10.01:   HMM 2006, Kreisliga B, Runde 1:

BSK 2 - HSG/ BUE 3    2-6
11
Jahn
0-1 Sakuth
21

15
Meyer
0-1 Lascheit
26
12
Roehr
1-0Prior
22

17
Wachtmann
0-1 Klimanek
27
13
Modrak
0-1 Eusch
23

18
Lawin
0-1 Precht
28
14
Schaefer
1-0 Hoff
25

23
Kirsanow
0-1Meyer
31

Leider ging die Saison so los, wie die letzte aufgehört hatte. mit einer Niederlage aber nicht klagen wir können bestimmt auch irgentwann wieder gewinnen.Wahrscheinlich war die Partie 1 eine der schnellsten in unserer Geschichte, aber auch für Andreas werden bessere Zeiten kommen.




06.01:   HMM 2006, Bezirksliga C, Runde 1:
Fischbek - BSK 1    6,5-1,5
1
Sternberg
1/2-1/2 Dimke,Dr.
1

5
Egelriede
1-0 Witthöft 5
2
Schermer
1-0Krüger,Dr.
2

6
Kopyto
1-0 Bartlitz 6
3
Zimpel
1/2-1/2 Behrwaldt 3

7
Schausten
1/2 -1/2 Stapp
7
4
Reichhardt
1-0 Fortmann
4

8
Ottow
1-0Kühner 8
 
Das Auftaktspiel gegen Fischbek konnte erwartungsgemäß nicht gewonnen werden. Lange Zeit spielte man gut mit, doch zum Schluß siegte die Erfahrung der Spieler aus Fischbek. Wahrscheinlich einer der Hauptkandidaten um den Aufstieg.



Leider wurde die Seite hier nicht weitergeführt. Hier zumindest die Ergebnisse im Überblick; beide Mannschaften stiegen ab. Quelle sind die Seiten des Hamburger Schachverbandes.

BL-C, Runde 2

Bramfeld SK        3 - 5  Pinneberg III
  1  Dimke         ½ : ½  Stier         21 
  2  Krueger       1 : 0  Grothkopp     22 
  3  Behrwaldt     1 : 0  Tornier       23 
  4  Fortmann      0 : 1  Kaland        24 
  6  Bartlitz      0 : 1  Aleanakian    25 
  7  Stapp         0 : 1  Luettig       26 
  8  Kuehner       0 : 1  Metzner       27 
 13  Modrak        ½ : ½  Mungard       28 

BL-C, Runde 3

Hamburger SK XIII  5½-2½  Bramfeld SK
121  Kroencke      1 : 0  Dimke          1 
123  Winterstein   ½ : ½  Behrwaldt      3 
125  Mueller,Han   ½ : ½  Fortmann       4 
126  Stejskal,M    0 : 1  Witthoeft      5 
127  Anger         ½ : ½  Bartlitz       6 
128  Woisin        1 : 0  Stapp          7 
128a Ahrens,R      + : -  Kuehner        8 
130  Klingenhof    1 : 0  Lawin         18 

BL-C, Runde 4

Bramfeld SK        3 - 5  SC Diogenes III
  1  Dimke         1 : 0  Krueger,An    23 
  2  Krueger       ½ : ½  Krueger,Al    24 
  3  Behrwaldt     0 : 1  Kuehn,D       25 
  4  Fortmann      ½ : ½  Juergens      26 
  5  Witthoeft     0 : 1  Cao           27 
  6  Bartlitz      0 : 1  Diz-Suares    29 
  7  Stapp         0 : 1  Potteck       34 
  8  Kuehner       1 : 0  Eggert        36 

BL-C, Runde 5

Union Eimsb. IV    5½-2½  Bramfeld SK
 32  Trzcielinski  ½ : ½  Behrwaldt      3 
 33  Schoenenberg  ½ : ½  Fortmann       4 
 34  Trzcielinski  ½ : ½  Witthoeft      5 
 35  Marquardt     1 : 0  Stapp          7 
 36  Bunge         + : -  Kuehner        8 
 38  Thomas        0 : 1  Modrak        13 
 39  Huljus        1 : 0  Sadat         27 
 40  Rose          + : -  Naimi         28 

BL-C, Runde 6

Bramfeld SK        1½-6½  Volksdorf
  1  Dimke         0 : 1  Klemm,S        1 
  3  Behrwaldt     1 : 0  Feddersen      2 
  4  Fortmann      ½ : ½  Lewald         3 
  5  Witthoeft     0 : 1  Benik          4 
  6  Bartlitz      0 : 1  Schubert       5 
  7  Stapp         0 : 1  Chmielewski    6 
  8  Kuehner       0 : 1  Blankenburg    8 
 18  Lawin         0 : 1  Mallok         9

BL-C, Runde 7

Königsspringer IV  5 - 3  Bramfeld SK
 31  Rosien        0 : 1  Dimke          1 
 33  Frontzek      ½ : ½  Behrwaldt      3 
 35  Vater         ½ : ½  Fortmann       4 
 35a Hagenlueke    1 : 0  Witthoeft      5 
 36  Meyer-Plueck  1 : 0  Stapp          7 
 37  Schierholz,S  1 : 0  Meyer         15 
 38  Hansen        1 : 0  Bett          16 
 40  Bierwald,M    0 : 1  Sadat         27 

BL-C, Runde 8

Bramfeld SK        5½-2½  Hamburger SK XIV
  1  Dimke         1 : 0  Atri         131 
  2  Krueger       1 : 0  Ruehr        132 
  3  Behrwaldt     1 : 0  Von Bargen   133 
  4  Fortmann      ½ : ½  Krupa,S      134 
  5  Witthoeft     1 : 0  Zierott      135 
  6  Bartlitz      1 : 0  Haak         136 
  7  Stapp         0 : 1  Mumme        137 
  8  Kuehner       0 : 1  Quibael      138 

BL-C, Runde 9

FC St. Pauli III   7½- ½  Bramfeld SK
 22  Kohtz         ½ : ½  Behrwaldt      3 
 23  Schuettler    1 : 0  Fortmann       4 
 25  Wiekhorst     1 : 0  Stapp          7 
 26  Joehnk        1 : 0  Kuehner        8 
 27  Biemann       1 : 0  Modrak        13 
 28  Siregar       1 : 0  Meyer         15 
 29  Lorsbach      1 : 0  Rambow        24 
 43  Olschok       1 : 0  Sadat         27 


Bezirksliga C 2006, Endstand

Tabelle:
1. FC St. Pauli III 9 53 :19 18- 0
2. TV Fischbek 9 49½:22½ 15- 3
3. Volksdorf 9 46 :26 14- 4
4. SC Diogenes III 9 37½:34½ 9- 9
5. Königsspringer IV 9 33½:38½ 8-10
6. Union Eimsb. IV 9 33 :39 8-10
7. Hamburger SK XIV 9 31½:40½ 8-10
8. Hamburger SK XIII 9 31 :41 4-14
9. Pinneberg III 9 22 :50 4-14
10. Bramfeld SK 9 23 :49 2-16

KL-B, Runde 2

Schachfreunde VI   6½-1½  Bramfeld SK II
 51  Hauser        ½ : ½  Jahn          11 
 52  Koch          ½ : ½  Roehr         12 
 53  Busch         1 : 0  Modrak        13 
 54  Helmrich      1 : 0  Schaefer      14 
 56  Raedisch      1 : 0  Meyer         15 
 57  Mattiat       1 : 0  Lawin         18 
 58  Huter         1 : 0  Kirsanow      23 
 59  Spade         ½ : ½  Rambow        24 

KL-B, Runde 3

Bramfeld SK II     3½-4½  SW Harburg II
 11  Jahn          0 : 1  Levytskyy     11 
 12  Roehr         ½ : ½  Jensen        12 
 13  Modrak        ½ : ½  Hrvat         13 
 14  Schaefer      0 : 1  Blioumkine    14 
 15  Meyer         ½ : ½  Bibik         15 
 17  Wachtmann     0 : 1  Von Mahren    17 
 18  Lawin         1 : 0  Winkelmeier   18 
 24  Rambow        1 : 0  Schruhl       21

KL-B, Runde 4

Hamburger SK XVIII 6½-1½  Bramfeld SK II
171  Meyer,T       1 : 0  Jahn          11 
172  Borchtchevsk  1 : 0  Roehr         12 
173  Hadenfeldt    0 : 1  Modrak        13 
174  Moussavizade  1 : 0  Schaefer      14 
175  Bollmann      1 : 0  Meyer         15 
176  Knuth         + : -  Wachtmann     17 
177  Finck         1 : 0  Lawin         18 
179  Grimme        ½ : ½  Rambow        24 

KL-B, Runde 5

Bramfeld SK II     1½-6½  Barmbek IV
 11  Jahn          0 : 1  Tschirner     31 
 12  Roehr         ½ : ½  Holzweissig   32 
 13  Modrak        0 : 1  Gressmann     33 
 15  Meyer         0 : 1  Amtmann       34 
 18  Lawin         0 : 1  Partos        36 
 24  Rambow        ½ : ½  Frisch        37 
 27  Sadat         0 : 1  Treptow       38 
 28  Naimi         ½ : ½  Hinz          46

KL-B, Runde 6

Bramfeld SK II     3½-4½  Blankenese II
 11  Jahn          0 : 1  Martirosyan   11 
 12  Roehr         ½ : ½  Schrecke      12 
 13  Modrak        0 : 1  Bartens       14 
 14  Schaefer      1 : 0  Berking       16 
 15  Meyer         1 : 0  Wankel        18 
 16  Bett          0 : 1  Lubisch       19 
 18  Lawin         1 : 0  Reheis        23 
 28  Naimi         0 : 1  Hashm         31

KL-B, Runde 7

Freibauer Harb     7½- ½  Bramfeld SK II
  1  Junge         1 : 0  Jahn          11 
  2  Decker        1 : 0  Roehr         12 
  3  Frese         1 : 0  Modrak        13 
  4  Wegner        1 : 0  Schaefer      14 
  5  Vaque         1 : 0  Wachtmann     17 
  6  Arzberger     1 : 0  Lawin         18 
  7  Luft          1 : 0  Rambow        24 
  8  Lehmann       ½ : ½  Naimi         28

KL-B, Runde 8

Bramfeld SK II     1½-6½  Wedel III
 11  Jahn          0 : 1  Vexler        21 
 12  Roehr         0 : 1  Breitweg      22 
 13  Modrak        0 : 1  Scheinpflug   23 
 15  Meyer         0 : 1  Hahn          24 
 17  Wachtmann     0 : 1  Scholz        25 
 18  Lawin         1 : 0  Barkan        26 
 24  Rambow        0 : 1  Schwarz       27 
 28  Naimi         ½ : ½  Loeschmann    28 

KL-B, Runde 9

NTSV III           7 - 1  Bramfeld SK II
 21  Pichler       1 : 0  Jahn          11 
 22  Ahrens        ½ : ½  Roehr         12 
 23  Zeides        1 : 0  Modrak        13 
 24  Gebel         1 : 0  Meyer         15 
 25  Kamaly,F      1 : 0  Wachtmann     17 
 26  Laber         1 : 0  Lawin         18 
 28  Neuber        ½ : ½  Rambow        24 
 33  Kamaly,O      1 : 0  Naimi         28 


Kreisliga B 2006, Endstand

Tabelle:
1. Schachfreunde VI 9 49 :23 16- 2
2. Freibauer Harb 9 47 :25 16- 2
3. Hamburger SK XVIII 9 43 :29 14- 4
4. Blankenese II 9 36½:35½ 11- 7
5. Barmbek IV 9 39½:32½ 10- 8
6. Wedel III 9 37½:34½ 9- 9
7. NTSV III 9 34 :38 6-12
8. HSG / BUE III 9 32½:39½ 5-13
9. SW Harburg II 9 24½:47½ 3-15
10. Bramfeld SK II 9 16½:55½ 0-18


 Zurück zur Homepage
Zurück zur Jugendabteilung
Zurück zu BSK-Aktuell

Info: Telefon (040) 631 44 27  oder  E-Mail