HMM 2003, Runden 5 und 6

April 2003:

11.04.03:
Kreisklasse B, Runde 6:     SKJE 4      6 - 2     BSK 4
31
Harfmann
1/2-1/2
Witthöft
31

38
Funke
1/2-1/2
Meyer
36
32
Rohlfs
1-0
Modrak
33

38a
Helmcke
0-1
Stapp
37
34
Huschenbeth
1-0
Hermann
34

46
Zaubitzer
1-0
Wachtmann
38
36
Roepke
1-0
Schäfer
35

67
Güssefeldt
1-0
Schoppe
41

08.04.03:
Stadtliga B, Runde  6:       BSK     4  -  4     Bille 2
1
Coser
1/2-1/2
Watzdorf
11

6
Bolz
0-1
Middelhoff
15
2
Kaye
0-1
Windt
12

7
Krüger,Dr.
1/2-1/2
Indinger
17
3
Isinger
1/2-1/2
Müller
13

8
Behrwaldt
1-0
Eggebrecht
18
5
Kappelhoff
1/2-1/2
Schroeter,Dr.
14

13
Su
1-0
Lewitz
19
Auch im dritten Jahr in Folge kam es zum 4 : 4. Bille 2 gab damit den ersten Mannschaftspunkt in diesem Jahr ab und konnte froh sein, dass es diesmal keine Niederlage gab... Damit steht BSK 1 mit 8 : 4 Punkten auf Platz 4 und hat in dieser Saison wohl weder mit Aufstieg noch mit Abstieg etwas zu tun.

Kreisliga A, Runde 6:    BSK 3     4 - 4     Farmsen 2
21
Hencke
0-1
Goldbaum
11

24
Schneider
0-1
Mense
17
21A
Runk
1-0
Molsner
12

26
Lawin
1-0
Kretschmann
17A
22
Wolkenhauer
1-0
Nagler
13

27
Arbabzadah
0-1
Schönberg
18
23
Mikat
0-1
Schacht
16

28
Jahn
1-0
Hintze
19


März 2003:

31.03.03:
Bezirksliga A, Runde 6:     Großhansdorf 2     6.1/2  -  1.1/2     BSK 2
12
Krieger
1-0
Kirsanow
12

17
Moeck
1-0
Wolkenhauer
22
13
Ertlthalner
1-0
Su
13

18
Schenk
1-0
Mikat
23
15
Behnke
1-0
Bartlitz
18

19
Glied
1/2-1/2
Schneider
24
16
Ruge
--+
Frank-Barkhausen
18A

20A
Britschgi
1-0
Lawin
26

25.03.03:
Stadtliga B, Runde 5:      BSK      4 - 4      SKJE 2
1
Coser
1-0
Müller
12

5
Kappelhoff
0-1
Janknecht
18
2
Kaye
1-0
Wahl
13

6
Bolz
1-0
Knop
19
3
Isinger
- - +
Buchheister
14

8
Behrwaldt
0-1
Claas
20
4
Dimke
1/2-1/2
Schiller
16

13
Su
1/2-1/2
Thormann
22
Der kampflose Verlust  an  Brett 3  lag an einer  übersehenen  Absage - schade. Viktor Su (bei Turnierbeginn DWZ 1674) rettete mit seinem nicht zu erwartenden Remis (Bravo, Viktor!) gegen Thormann (DWZ 2122) wenigstens noch den Gleichstand im Mannschaftskampf.


Kreisklasse B, Runde 5:     BSK 4     3.1/2    -    4.1/2     Lohbrügge

1
Witthöft
1/2-1/2
Milz
2

5
Schäfer
1-0
Schröder
6
2
Greisinger
1/2-1/2
Klein
3

6
Meyer
0-1
Habicht
10
3
Modrak
1/2-1/2
Schneider
4

7
Stapp
+--
Schalders
11
4
Hermann
0-1
Gawlick
5

8
Wachtmann
--+
Manow
13

07.03.03:
Kreisliga A, Runde 5:   HSG/BUE 2      6.1/2 - 1.1/2     BSK 3
12
Harasin
1-0
Runk
21A

17
Merke
1-0
Lawin
26
13
Kümme
1/2-1/2
Wolkenhauer
22

18
Mattau
0-1
Jahn
28
14
Kiupe
1-0
Mikat
23

20
Borger
1-0
Modrak
23
15
Meyer
1-0
Schneider
24

21
Becker-Bertau
1-0
Hermann
24
 
04.03.03:
Bezirksliga A, Runde 5:     BSK 2      4.1/2 - 3.1/2     HSK 11
12
Kirsanow
0-1
Hedden
101

18
Bartlitz
0-1
Frackowiak,S.
157
13
Su
1/2-1/2
Figger
102

18A
Frank-Barkhausen
1-0
Hofmeier
165
14
Dybowski
1/2-1/2
Basteck
107

21
Hencke
1-0
Kugelberg
169
16
Fortmann
1/2-1/2
Tcherepanov
109

28
Jahn
1-0
Barlage,Dr.
217
  


 zurück zu BSK-Aktuell